Почему размер долга по кредиту не уменьшается, если приставы каждый месяц удерживают деньги?

У меня уже полтора года по исполнительному производству вычитываются платежи со счета судебными приставами. По истечении полутора лет остаток задолженности по ИП уменьшился лишь на 1000 руб. Где я могу выяснить, куда поступали мои денежные средства со счета и кому в таких случаях жаловаться? Или начальная сумма в документах выставляется до конца погашения в первоначальном виде?

, Татьяна, г. Саратов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если вы смотрите о размере задолженности на сайте ФССП, то он носит информационный характер и регулярность обновления информации не всегда можно назвать быстрой (зачастую некоторые дела совсем не обновляются).

Для уточнения суммы суммы оставшейся задолженности следует обратиться к приставу-исполнителю где находится Ваше дело. Возьмите с собой подтверждение всех списаний с Вашего счета.

Обжаловать действия/бездействия пристава Вы можете вышестоящему должностному лицу либо в суд.