Арестовали при возврате РФ после просрочки времени пребывания, что делать, если штраф оплатил?

Родственник приехал из Казахстана в Россию и просрочил время пребывания. После уплаты штрафа выехал в Казахстан и через 2 недели вернулся в Россию. Когда пришел в миграционную службу его арестовали без обьяснения причин . Что делать и куда обращаться ?

, Первушин Дмитрий, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
После уплаты штрафа выехал в Казахстан и через 2 недели вернулся в Россию. Когда пришел в миграционную службу его арестовали без обьяснения причин. Что делать и куда обращаться?
Первушин Дмитрий

Добрый вечер, Дмитрий, обращаться следует в суд по месту открытия дела и обжаловать этот арест.Но в процессе этого гражданина имеет право предствлять только человек с высшим юридическим образованием. Потому что это административный процесс.