Какие праздничные дни в январе 2016 не входят в отпуск?
Ежегодный отпуск попал на Новогодние каникулы. Насколько мне известно из отпуска убираются только праздничные дни, а праздничными днями являются только два дня 1 и 7 января а остальные просто выходные я права или нет?
, Татьяна, г. Москва
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
Согласно статьи 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Согласно статьи 112 Трудового кодекса РФ Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово;..."
указанные дни не учитываются при расчете дней отпуска.
Если у Вас остались вопросы или
требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.
Удачи!