В ТЗ указан другой производитель товара, что может произойти из-за этого?
Добрый день. Подскажите, варианты развития следующей ситуации: был конкурс, в ТЗ был указан производитель одной фирмы, когда дело пришло к закупке у поставщика , оказалось, что производитель товара другой. Что делают в таких случаях, и что может произойти, если поставка состоится с производителем товара не указанного в ТЗ?
я бы вам посоветовал заключить допсоглашение в соответствии со статьей 95 44-фз часть 7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии счастью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком. это конечно с натяжкой, но применимо, так как никто данных параметров «улучшенности» не установил. заключить допсоглашение и изложите в новой редакции спецификацию с товаров, указав нового производителя товара.