8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру, если двое бывших собственников получили квартиры от государства?

в 1997 году приватизировали квартиру на нас с мужем и 4 несовершеннолетних детей. двоих забрали в детдом и после него, уже совершеннолетними они отказались от своей доли и встали на очередь на получение квартиры. в 2007 и 2008 поочередно получили по федеральной программе по квартире как детдомовские и вторично приватизировали новое жилье бесплатно. Вопрос: как переделать нам и где документы на нашу квартиру, хотим на одного человека переоформить ее, а по всем инстанциям в документах так и осталось , что эта квартира на всех 6 человек. может как то по другому можно документы переделать? везде говорят, что те двое должны нам написать доверенность. они отказываются, хотя и говорят что не имеют к ней никакого отношения. так оно и есть на самом деле, но нам от этого не легче. с чего начать помогите!

Показать полностью
, тамара, г. Омск
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Вам необходимо составит обычный договор дарения ( без нотариуса) у юриста, но те двое должны в нем расписаться и пойти с вами зарегистрировать. Если не хотять ходить и подписывать то можно вызвать им нотариуса на дом, пусть дадут доверенность на ваших любых друзей, только справом подписи договора, и юрист вам составить договор, потом просто пойдете и зарегистрируете его.

0
0
0
0
тамара
тамара
Клиент, г. Омск

я же написала, эти двое напрочь отказываются что либо подписывать, не идут ни на какой диалог. как без них можно это переделать?

Если они живут по другому адресу и у них право собственности, можно попробывать лишить их право через суд как утратившие право собственности, далее все на усмотрение суда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017