Как переоформить квартиру, если двое бывших собственников получили квартиры от государства?

в 1997 году приватизировали квартиру на нас с мужем и 4 несовершеннолетних детей. двоих забрали в детдом и после него, уже совершеннолетними они отказались от своей доли и встали на очередь на получение квартиры. в 2007 и 2008 поочередно получили по федеральной программе по квартире как детдомовские и вторично приватизировали новое жилье бесплатно. Вопрос: как переделать нам и где документы на нашу квартиру, хотим на одного человека переоформить ее, а по всем инстанциям в документах так и осталось , что эта квартира на всех 6 человек. может как то по другому можно документы переделать? везде говорят, что те двое должны нам написать доверенность. они отказываются, хотя и говорят что не имеют к ней никакого отношения. так оно и есть на самом деле, но нам от этого не легче. с чего начать помогите!

, тамара, г. Омск
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Вам необходимо составит обычный договор дарения ( без нотариуса) у юриста, но те двое должны в нем расписаться и пойти с вами зарегистрировать. Если не хотять ходить и подписывать то можно вызвать им нотариуса на дом, пусть дадут доверенность на ваших любых друзей, только справом подписи договора, и юрист вам составить договор, потом просто пойдете и зарегистрируете его.

тамара
Клиент, г. Омск

я же написала, эти двое напрочь отказываются что либо подписывать, не идут ни на какой диалог. как без них можно это переделать?

Если они живут по другому адресу и у них право собственности, можно попробывать лишить их право через суд как утратившие право собственности, далее все на усмотрение суда.