Как получить доступ к своей доле в квартире, если второй собственник не пускает?

Мой муж является собственником 1/2 доли в квартире, второй собственник его отец. Муж хочет продать свою долю, но доступа в квартиру у него нет (отец не отдает ключи), менять замки постоянно это не выход. Обращались к участковому - он попытался договориться с отцом, не получилось, дал нам бумагу, с которой нужно обращаться в суд. В суде сказали, что необходимо составить исковое заявление с юристом. Вопрос в том, можем ли мы сами составить это заявление и как? И какие еще документы понадобятся в суде?

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить доступ (ключи) к своей доле в квартире? Мой муж является собственником 1/2 доли в квартире, второй собственник его отец. Муж хочет продать свою долю, но доступа в квартиру у него нет (отец не отдает ключи), менять замки постоянно это не выход. Обращались к участковому — он попытался договориться с отцом, не получилось, дал нам бумагу, с которой нужно обращаться в суд. В суде сказали, что необходимо составить исковое заявление с юристом. Вопрос в том, можем ли мы сами составить это заявление и как? И какие еще документы понадобятся в суде?
Татьяна

Добрый день!

Вам нужно составить исковое заявление об определении порядка пользование вашей долей в общей квартиры — образец искового заявление можете поискать в интернете (если не получится, тогда обращайтесь к специалисту), необходимые документ — это документы о собственности на квартиру, план квартиры.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ.