8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать жилье, в котором я прописана и имею в собственности 1/3 долю?

Здравствуйте!

Могут ли забрать единственное жилье,в котором я прописана и имею в собственности 1/3 долю?? В квартире я не проживаю (живут мама и бабушка).

14 декабря 2015, 03:15, Маргарита, г. Кемерово
Алена Орлова
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ если данное жилое помещение не является предметом ипотеки и является единственным пригодным для проживания помещением, то на него не может быть обращено взыскание по исполнительным документом.

Поэтому на Вашу 1/3 долю в праве собственности на квартируприставы не смогут обратить взыскание.

14 декабря 2015, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я продать его сразу и не платить 13% налога, если при подачи декларации укажу, что наследодатель потратил на покупку авто сумму больше той, по которой я продал авто?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу автомобиля, полученного по наследству. Могу ли я продать его сразу и не платить 13% налога, если при подачи декларации укажу, что наследодатель потратил на покупку авто сумму больше той, по которой я продал авто? Он купил автомобиль в 2017 году за 1,7млн, я продал за 1,5млн
02 мая, 10:04, вопрос №3035815, Иван, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Я сирота, мне 22 года, на очередной на жилье не стою, есть доля в квартире, но в этой квартире я жить не могу, могу ли я встать на очередь и не потерять эту долю?
Я сирота, мне 22 года,на очередной на жилье не стою, есть доля в квартире, но в этой квартире я жить не могу, могу ли я встать на очередь и не потерять эту долю?
09 апреля, 13:47, вопрос №3024654, МАРИЯ, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Могут ли забрать жилье главного бухгалтера в счет погашения долга?
Добрый вечер. ООО имеет долг перед ифнс 15 млн. Дебиторы пока не погасили свои долги перед ООО. Могут ли забрать жилье главного бухгалтера в счет погашения долга?
27 февраля 2018, 16:16, вопрос №1921266, Ирина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать жилье?
Добрый день! у меня такой вопрос: у меня есть долги по кредитам и какой-то из банков подал в суд-могут ли забрать жилье.Квартира приватизирована на 3-х человек:меня,мою мать и несовершенного сына.У меня это единственное жилье,но у матери есть еще квартира.могут ли суд отнять жилье и отправить меня с 2-мя несовершеннолетними детьми на улицу???заранее благодарна.
04 июля 2014, 15:06, вопрос №493275, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017