8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск за некачественный телефон и его ремонт?

здравствуйте смысл такой 25.09.15 куплен телифон проработал он 15 дней 10.10 я его отдала перестал принмать заряд и выключался на 25 минут потом врубался до 13 процентов доходило и обратно...подписала документ на проверку качества... и следом 16.11 написала претензию что бы был возврат денежных средств так как без моего ведома телифон отправили на компонентный ремонт как потом выяснилось по факту..они должны былти соглосовать со мной через 20 дней...25 была досу3дебная притензия ...пришол ответ от 16 мол небыло ремонта была смена по...и ни чего возвращять мы вам не будем...30 я пришла по истечению 50 дней телифон приехал сломаный слетела прошивка...мне пришлось писать 3 притензию...на 2 из них мне просто не ответили ...посоветовали что бы толку больше было отнести в гарантийный ремонт но и там уже уго 3 раза ремонтируют 02.12 что не держит заряд пришол ответ что смена по и он так же сломан был теперь динамик не работал я не отходя от кассы его сдаю 08.12 отзваниваються 11 мол забирайте но и в этот раз опять не держит заряд а ремонт был уже явно дефектный его микро перебрали...4 ремонта за 2 месяца из низ 15 дней он был со мной...Ессли я подам иск то выграю я его ли???знаю что 3 ремонта должны быть одинаковы но ему 15 дней...устала измучилась не знаю что делать...

Показать полностью
  • img041
    .jpg
  • img042
    .jpg
  • img043
    .jpg
  • img045
    .jpg
  • мое важное - копия
    .odt
, Ирина, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте смысл такой 25.09.15 куплен телифон проработал он 15 дней 10.10 я его отдала перестал принмать заряд и выключался на 25 минут потом врубался до 13 процентов доходило и обратно… подписала документ на проверку качества… и следом 16.11 написала претензию что бы был возврат денежных средств так как без моего ведома телифон отправили на компонентный ремонт как потом выяснилось по факту… они должны былти соглосовать со мной через 20 дней...25 была досу3дебная притензия… пришол ответ от 16 мол небыло ремонта была смена по… и ни чего возвращять мы вам не будем...30 я пришла по истечению 50 дней телифон приехал сломаный слетела прошивка… мне пришлось писать 3 притензию… на 2 из них мне просто не ответили… посоветовали что бы толку больше было отнести в гарантийный ремонт но и там уже уго 3 раза ремонтируют 02.12 что не держит заряд пришол ответ что смена по и он так же сломан был теперь динамик не работал я не отходя от кассы его сдаю 08.12 отзваниваються 11 мол забирайте но и в этот раз опять не держит заряд а ремонт был уже явно дефектный его микро перебрали...4 ремонта за 2 месяца из низ 15 дней он был со мной… Ессли я подам иск то выграю я его ли??? знаю что 3 ремонта должны быть одинаковы но ему 15 дней… устала измучилась не знаю что делать…
Ирина

Добрый день!
По мимо указанных документов у Вас что либо есть на руках? Просто судя по документам недостаток был и он был устранен, соответственно если недостаток проявился вновь- у Вас есть право на возврат денег так как в товаре был выявлен существенный недостаток. И если сейчас в товаре недостаток есть- да Вы имеете право заявить требование в суд и суд будет скорее всего на Вашей стороне!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Он по сей день в ремонте...на руках оригиналы актов о ремонтах+ 3 претензии одна из них до судебная...Их 1 ответ что мол товар только п.о прошёл и ремонтам это не является хотя у меня акт на руках оригинал что там был компонентный ремонт.. и последующие акты уже в моем городе так же по гарантии...а сдан телифон и принят был что он не держит заряд и те кто принимал его подписывали покументы...тут минимум 3 нарушения с их стороны...15 дней для сложного аппарата(есть навигация ценср звонки и смс а это прописано в статье 19 далее 3 ремонта...о том что не держит ттелифон заряд ) ну и 3 что я не пользуюсь телефоном свыше 30 дней в год из за ремонтов...

Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Я конечно в праве требовать но они не дают мне выбора кроме как обратиться в суд...Просто мне нужно понять выйграю ли я его...я сдаю ьто по одной причине его а опни в актах о выполненых работах ставят разные...это меня и смущает так же касаемо сложно механизма...телифон в этом списке прямо не присудствует но его компоненты прописаны...а это новигация связь и т.п

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 24.02.2017