Входит ли моральный ущерб в убытки или взимается сверх убытков?

входит ли моральный ущерб в убытки или взимается сверх убытков? ГК РК ............................................................

, Данияр,
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данияр. Компенсация морального вреда производится независимо от возмещения убытков. Это самостоятельное требование.