Что я могу востребовать с водителя за ущерб в аварии?

была пассажиром в машине,попали в аварию, водитель виноват въехал в стоящую машину,меня увезли на скорой,зашили бровь,гематома на теменной области,и многое другое, сейчас у меня синяк езжу в больницу,что я могу востребовать с водителя

, кристина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Как минимум, можете требовать компенсацию вреда, причиненого здоровью, в т.ч. стоимость затрат, потраченных на лечение, а также на восстановление здоровья. Плюс последствия, если есть....

Плюс утраченный заработок (если находились на больничном, т.к. выплаты по больничному ниже чем зарплата), плюс можете требовать компенсацию морального вредаю И всё это платит не водитель, а страховая компания — по ОСАГО. То есть в принципе, чем больше насчитаете, тем лучше для вас. А ответственность водителя застрахована.