Как получить подоходный налог на квартиру в строящемся доме?

как вернуть подоходный налог на квартиру если квартира взята в ипотеку , и дому еще строится два года, нет на руках документов на собственность , только договор?

, ольга, г. Подольск
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Право на получение налогового вычета на приобретение квартиры у Вас возникнет только тогда, когда Вы получите акт приема- передачи квартиры, т.е. когда завершится строительство дома.

Если квартира будет Вам передана, например, в 2017 году, документы для получения вычета нужно будет в 2018 году.

При этом если квартира приобретена в ипотеку, то Вы вправе получить вычет и на все суммы процентов, выплачиваемых по кредиту.