Можно ли оспорить уменьшение алиментов на ребенка?

Добрый день! бывший муж подал заявление об уменьшении размеров алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/8 з.п. в связи с рождением у него еще одного ребенка (в связи с изменением семейного положения).Можно ли как то это оспорить.(суд еще не состоялся).

, Ольга, г. Киров
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В суде предоставьте справки о вашем финансовом положении. Суд вправе, но не обязан уменьшить размер алиментов. Вам нужно будет доказать в суде что для вас (ребенка) снижение размера алиментов сущесвтенно ухудшит материальное положение.