Как уехать с сыном заграницу без согласия бывшего мужа?

Мне предлагают рабочий контракт на год в Китай, мой бывший муж не даёт согласия на выезд, а для Китая оно нужно. Отец (мой бывший муж) уже два года не проживает с нами, ушёл к другой, родилась дочка у них, в воспитании моего сына он никак не участвует, алименты выплачиваются.

Как мне уехать в Китай без согласия бывшего мужа?

, Марина, г. Котлас
Как уехать с сыном заграницу без согласия бывшего мужа? Мне предлагают рабочий контракт на год в Китай, мой бывший муж не даёт согласия на выезд, а для Китая оно нужно. Отец (мой бывший муж) уже два года не проживает с нами, ушёл к другой, родилась дочка у них, в воспитании моего сына он никак не участвует, алименты выплачиваются. Как мне уехать в Китай без согласия бывшего мужа?
Марина

В такой ситуации нужно обращаться в суд. Для начала Вам нужно направить письменное требование к отцу ребенка о предоставлении согласия. После отказа или истечения указанного Вами срока, Вы можете обратиться в суд с иском о возможности выезда с ребенком без согласия второго родителя.