680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие документы и в какой срок обязан выдать работодатель, при увольнении работника?

При трудоустройстве на работу,я заключила трудовой договор с работодателем. Сейчас при увольнении по собственному желанию ( заявление на увольнение я отдала работодателю) работодатель уже в течении 10 дней меня не рассчитывает, не выдаёт трудовую и отказывается выдавать справку 2ндфл(аргументируя тем,что бухгалтер находится на больничном). Так же мне не оплатили больничный,хотя все справки я предоставила работодателю. До работодателя я очнь редко дозваниваюсь, очень часто он просто меня игнорирует. Я увольнялась,что бы уйти в другую фирму,но из-за того,что работодатель "затянул" с выдачей документов. Фирма, в которую я хотела устроится, не стала меня ждать и взяли другого чедовека. И в центр занятости я не могу встать т.к. нет трудовой и нет справки 2ндфл. Я просто сижу без работы и жду. Какие документы и в какой срок обязан выдать работодатель? Куда можно пожаловаться на работодателя?

13 Декабря 2015, 10:29, вопрос №1070457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, все документы, сязанные с работой (приказ об увольнении, трудовая книжка, 2-НДФЛ, расчет) выдается в день расторжения трудового договора.

Пишите жалобу на работоадетля в инспекцию труда и прокуратуру (можно в областную).

Надеюсь, что Вы писали работодателю заявление о выдаче копии приказа об увольнении и справки 2НДФЛ.

Вот для информации, ст. 84.1 ТК РФ — Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
КонсультантПлюс: примечание.
Об обязанностях страхователя:
— выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;
— передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

13 Декабря 2015, 10:34
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Осташков

Я принесла работодателю заявление с требованием вернуть трудовую,произвести рассчет и выдать справку 2ндфл,но работодатель категорически отказался принимать моё заявление

13 Декабря 2015, 10:42
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Я принесла работодателю заявление с требованием вернуть трудовую, произвести рассчет и выдать справку 2ндфл, но работодатель категорически отказался принимать моё заявление
Юлия

Почтой с уведомлением отправьте. Это будет доказательством.

Если трудовую не выдал и не произвел расчет, то срочно жалобу в указанные организации на нарушение трудовых прав.

13 Декабря 2015, 10:44
Юрист - Федор
284
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Все это должны были выдать в день увольнения!

Обратитесь в суд и взыщите компенсацию за задержку и компенсацию морального вреда.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

13 Декабря 2015, 11:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут