Может ли работник не предоставлять информацию об образовании, если на работу пришел запрос от военкомата?

Здравствуйте, работаю на компанию ООО (Х) нам в офис пришло письмо с военкомата. В нем просят дать информацию по сотрудникам кто где учился.

Работаю не по специальности.

Я после военной службы пошёл учиться, но не закончил учебу ( бросил) прошло 2 года.не восстанавливался .

Вопрос в том:

Будут ли проверять информацию если я к примеру скажу что окончил университет?

И могу ли я вообще не говорить о своём образовании?

, Олег, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
Вопрос в том: Будут ли проверять информацию если я к примеру скажу что окончил университет?
Олег

Добрый день, Олег, смотря для чего им нужна эта информация. От этого зависит будут они ее проверять или нет.Ведь проверить ее очень просто, уже примерно 15 лет, как есть база выпускников учебных заведений.

И могу ли я вообще не говорить о своём образовании?
Олег

Если не спросят, то и не зачем вам о нем говорить, но если спросят, то ответить придется, потому что ОТВЕТ«не скажу» их насторожит.