156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работник не предоставлять информацию об образовании, если на работу пришел запрос от военкомата?

Здравствуйте, работаю на компанию ООО (Х) нам в офис пришло письмо с военкомата. В нем просят дать информацию по сотрудникам кто где учился.

Работаю не по специальности.

Я после военной службы пошёл учиться, но не закончил учебу ( бросил) прошло 2 года.не восстанавливался .

Вопрос в том:

Будут ли проверять информацию если я к примеру скажу что окончил университет?

И могу ли я вообще не говорить о своём образовании?

12 Декабря 2015, 17:47, вопрос №1070007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Вопрос в том: Будут ли проверять информацию если я к примеру скажу что окончил университет?
Олег

Добрый день, Олег, смотря для чего им нужна эта информация. От этого зависит будут они ее проверять или нет.Ведь проверить ее очень просто, уже примерно 15 лет, как есть база выпускников учебных заведений.

И могу ли я вообще не говорить о своём образовании?
Олег

Если не спросят, то и не зачем вам о нем говорить, но если спросят, то ответить придется, потому что ОТВЕТ«не скажу» их насторожит.

13 Декабря 2015, 20:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут