Как подать в суд за угрозу жизни человека?

Подскажите как довести дело до суда

Моя знакомая угрожала мне что убьет она была в алкогольном опьянении и махала перед лицом шилом и говорила что щас проткнет мне, были свидетели которые все это видели.

, Елена, г. Воронеж
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Указанные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Вам следует обратиться с устным или письменным заявлением в органы полиции, желательно по месту совершения данного преступления. По данной категории дел производство дознания является обязательным. При наличии состава преступления и достаточных доказательств дело будет направлено в суд. Если Ваша знакомая ранее не судима и загладит причиненный вред, на основании Вашего заявления такое дело м.б. прекращено за примирением сторон.