Имею ли я по закону право на часть квартиры, если я в ней прописан с рождения?

Добрый день! Подскажите имею ли я по закону право на часть квартиры, если я в ней прописан с рождения, проживаю всю жизнь и другого жилья не имею. Собственником квартиры изначально была моя бабушка, которая сейчас переоформила квартиру на моего отца. К сожалению я не знаю как эта процедура была оформлена-дарение, купля-продажа или др.

, Екатерина, г. Кострома

Екатерина, к сожалению, «прописка» не влечет за собой юридических последствий в виде притязания на долю в жилом помещении.

Вы вправе унаследовать квартиру (долю) после смерти отца.

Разницы в том, каким образом квартира перешла от бабушки к отцу — значения не имеет.