Какова ответственность за нарушение правил регистрации в Москве?

Здравствуйте. Если человек проживает в Москве в определенном жилом помещении больше 90 дней, что ему грозит? Если штраф, то в каком размере. И могут ли его попросить уехать из города? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Попросить из города не смогут, так как человек имеет право на свободу передвижения и выбор места жительства. Но за нарушение правил регистрации — оштрафуют. точно не скажу — вроде 3 т.р. или 1, 5 т.р. Это не важно. Но им необходимо будет доказать, что человек пробыл свыше 90 дней без регистрации. Можно заявить, что прибыл месяц назад и еще 2 месяца есть.