Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите вернуть долг от юр. лица

Здравствуйте. Мне частному лицу по договору займа юр. лицо должно деньги. Письмо о возврате долга отправляла, уведомление получила.Заем беспроцентный, но ведь можно взыскать проценты из-за не возврата? В какой суд мне обратиться, как посчитать пошлину и помогите с самим иском пожалуйста. Сумма долга 800тыс.

23 Июня 2013, 17:37, вопрос №106994 Елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курденков Александр Игоревич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика, если у Вас в договоре займа не установлено иное.

    Размер госпошлины расчитывается исходя из цены иска (всей суммы Ваших требований, включая основной долг и проценты по ст. 395 ГК РФ) — oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=4

    Чтобы составить исковое заявление необходимо ознакомиться со всеми документами касающимися дела и имеющимися у Вас.

    Обращайтесь.

    23 Июня 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats