Должен ли квартиросъемщик платить дополнительную плату за временную прописку?

Здравствуйте. Должен ли платить квартиросъемщик дополнительную плату за временную прописку (за прописку увеличивается сумма в квитанции жкх) или эту сумму должен оплачивать арендодатель?

Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Должен ли платить квартиросъемщик дополнительную плату за временную прописку (за прописку увеличивается сумма в квитанции жкх) или эту сумму должен оплачивать арендодатель?
Александр

Добрый день, Александр, Александр, по закону то должен платить, конечно арендодатель, но, если вы с ним не договоритесь, то он может эти расходы взыскать с вас в судебном порядке( регресс), так что лучше все это оговорить в вашем с ним договоре. То есть, если вы запишите, что вы не платите свою долю за коммуналку в период проживания, то он ничего и не взыщет с вас