Как избежать описи нашего имущества, если у одного из собственников квартиры есть долги?
проживаем с мужем и ребенком в квартире родителей и бабушки мужа. у свекра образовались просрочки которые погашать он не собирается. придут описывать имущество. но почему я должна отдавать что то свое. мы же живем как другая семья. как доказать принадлежность вещей мне и мужу? что должно конкретно содержаться на чеках? подходят ли расписки?( на шкаф и стол т.к. покупка совершалась на рынке и чек не предоставляется). что делать если пристав не принимает чеки? и если подавать в суд на исключение из акта описи удовлетворяют ли такие иски на практике?
, Кристина, г. Ульяновск
А касательно чеков — расписок, удовлетворят, но шкаф или стол у вас не будут забирать.
а если компьютер и телевизор есть у нас и у них на свое имущество я чеки найду. тогда его не опишут? или опишут его вещи