Льготы распространяются только на мою часть оплаты или на всю сумму?
Здравствуйте,я инвалид,оформила льготы на кварт.плату, в квартире прописанно 5 человек. Льгота распространяется только на мою часть оплаты,или на весь счет в платежке?
Льготы распространяются только на мою часть оплаты или на всю платержку? Здравствуйте, я инвалид, оформила льготы на кварт.плату, в квартире прописанно 5 человек. Льгота распространяется только на мою часть оплаты, или на весь счет в платежке? Спасибо. Мария
Добрый вечер!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалид имеет право на 50% льготу на оплату жку, но льгота распространяется только на вашу долю занимаемого жилья. Но, кроме льготы, вы можете обратиться в органы соцзащиты за субсидией, если платите за жку более 15 % среднего дохода семьи.