8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок и сроки расчета при увольнении, если часть зарплаты неофициальная?

Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, спустя 11 месяцев, положена компенсация за не использованый отпуск. Мне выдали по белой, сказав что про черную можно забыть. Трудовую не выдали в последний день, полного расчета тоже не было за проведеную работу в прошлом месяце и части нынешнего. Есть фото расчетной ведомости за год на полную ежемесячную зп. Подскажите, пожалуйста, как можно получить полноценную компенсацию в данной ситуации? Полный расчет сказали выдадут как и всем остальным в день зп,а трудовую книжку когда выйдет из отпуска ответственный человек.

, Сергей Андреевич, г. Красноярск
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Ваш работодатель серьезно нарушает трудовое законодательство. Вам должны были выдать в последний рабочий день — трудовую книжку и окончательный расчет. В данный момент у Вас возникает право на обращение в суд с требованием выдать трудовую книжку, выплату компенсации за её удержание и окончательного расчета с выплатой компенсации за задержку.

Также Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, для проведения проверки действий работодателя. Нередко после появления инспектора работодатель незамедлительно устраняет нарушения.

Что касается выплаты «черной» зарплаты, то здесь возможность получить заработанное возникает только после обращения в суд. В данном случае Вам необходимо будет доказать фактически размер заработной платы, фото расчетной ведомости будет таким доказательством, но возможно недостаточным, поэтому, если планируете обращаться в суд с подобными требованиями подумайте, чем еще Вы сможете подтвердить свою зарплату.

С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас Вы можете подать в суд иск о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы и средней заработной платы за время вынужденного прогула (время задержки трудовой книжки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017