8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, туроператор меняет авиакомпанию, аэропорт и дату тура?

Туроператор меняет авиакомпанию, аэропорт и дату тура. Что делать?

Добрый вечер!

Месяц назад я купил тур на двоих у Санмара (через турагенство у нас в Волгограде), в Тайланд на 12ночей/11дней. Вылет из Москвы 30.01 из Шереметьево, НордВиндом. обратно 11.02 той же компанией в тот же аэропорт.

Соответственно, надо еще добраться до Москвы из Волгограда и обратно...

Буквально вчера, мы с женой купили билеты Волгоград-Москва (Шереметьево) туда и обратно у Аэрофлота, на наши даты: 30.01 туда и 11.02 обратно. Отдал за них 8т.р ровно. Билеты дешевые, промо, невозвратные.

Сегодня звонит турагент, и сообщает, что Санмар более не летает данной авиакомпанией (NORD WIND), и нам нужно перенести наш тур на другие даты. А уже прошел месяц почти! Т.е либо раньше на сутки из Тайланда, либо позже на сутки. В первом варианте нам вернут 22доллара, во втором с нас еще 22доллара :)))

НО, нам другие даты не подходят! Т.к нами уже куплены билеты домой из Москвы, на те даты, на которые договор подписывали!

Т.е нам предлагают обратно 10.02, либо 12.02. Но тогда у нас пропадут билеты стоимостью 4т.р из Москвы до Волгограда на 11.02, которые уже куплены и вернуть нельзя.

Подскажите, пожалуйста, как договариваться с туроператором/турагенством?

Могу ли я требовать компенсации за потерянные билеты?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Т.е нам предлагают обратно 10.02, либо 12.02. Но тогда у нас пропадут билеты стоимостью 4т.р из Москвы до Волгограда на 11.02, которые уже куплены и вернуть нельзя. Подскажите, пожалуйста, как договариваться с туроператором/турагенством? Могу ли я требовать компенсации за потерянные билеты?
Дмитрий

Добрый вечер, Дмитрий, Вам нужно написать претензию турагенту( если вы покупали путевку у него, а не напрямую у оператора), с требованием вернуть вам ваши деньги. Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. В случае отказа — требуйте письменный ответ с обоснованиями.Напишите, что в случае невозврата будете обращаться в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли расценивать так, что Я выполнял свою специальную задачу и получил травму?
Здравствуйте, я военнослужащий, нахожусь в зоне СВО. Служба проходит в госпитале. Мы принимаем и лечим раненых. Моя задача - диагностическая. Я делаю раненым рентген. При выполнении исследования пациенту. Я уронил аппарат себе на ногу. Сломал 1-й палец на стопе. Мне говорят, выплата не положена, так как мы не были на боевых задачах. Стоим мы а зеленой зоне, кто-то называет ее тыловой. Но правильно ли я понимаю, специальная задача госпиталя - оказывать помощь раненым. Можно ли расценивать так, что Я выполнял свою специальную задачу и получил травму? Если да, то что делать?
, вопрос №4011097, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Так где мне ожидать подвоха и что делать сейчас?
Добрый день! Вопрос к тем, кто хорошо осведомлен об исполнительном производстве: У меня было дело у Мирового Судьи, где я была ответчиком. Истец - это совладелец собственности (квартиры, т.к. квартира в долевой собственности). Было принято решение о возмещении мною Истцу суммы в размере затрат ЖКХ за последние 3 года, т.к. эти годы Истец оплачивал ЖКХ, ключи у него, а я квартирой пользоваться не могла. С Истцом мы в конфликтных отношениях, он сам решил это востребовать, и раз решение судом принято - ок, я не против оплатить, но не ему лично, а только когда придет уведомление на гос-услугах. Истец забрал исполнительный лист еще в начале июня 2023 г. (!) - с тех пор я жду, когда мне что-то придёт, все напоминания на гос-услугах поставлены, но ничего не приходит. Проверяю себя на сайте ФССП и везде где можно - никаких следов об этом ИП нет. Вероятнее всего, Истец по каким-то причинам придержал ИЛист у себя и не отнес его куда надо. ВОПРОС: какова может быть подстава со стороны Истца? В чём может быть его хитрый подвох, учитывая факт того, что в конце этого года я планирую продавать свою долю в квартире? Ясное дело, что первый, кого я должна об этом оповестить - это он, со-собственник. Так где мне ожидать подвоха и что делать сейчас?? Спасибо.
, вопрос №4010744, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог, с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог,с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
, вопрос №4010521, Денис, г. Москва
Договорное право
На следующий день наймодатель резко меняет свою позицию и просит нас удалиться в кратчайший срок с этого
Добрый день сняли дом на пол года в договоре прописано что в доме будет проживать также , кошка и собака наймодатель был не против в договор подписан. На следующий день наймодатель резко меняет свою позицию и просит нас удалиться в кратчайший срок с этого дома деньги он возвращает в полном объёме , а как вернуть деньги которые мы заплатили риэлтору в договоре прописано что они не возвращаются так как это якобы консультативные действия я не говорю что мы отдали за переезд вещей 20 тысяч , 20т риэлтору и 20 наймодателю из этой суммы возвращается только 20 наймодателя . как быть вообще в такой ситуации это вообще законно так поступать с нашей стороны все соблюдено
, вопрос №4008959, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае?
Здравствуйте! Вступила в права наследования после смерти матери в 2019 году, наследую только квартиру. В отношении матери было возбуждено несколько исполнительных производств, долги по которым я погасила в течении первого полугодия после ее смерти. Информация была подана нотариусу и приставам, приставы в свою очередь, должны были отправить запрос ГосРеестр для отзыва исполнительных производств. Идет 2024 год, и я по сей день не могу добиться от приставов никаких действий. Они несколько раз отправляли меня в ГосРеестр самостоятельно, где я узнала, что ИП, номер которого предоставили приставы, давно отозвано и на квартиру матери числится арест по совершенно другому ИП. В последний раз написала жалобу в Госуслугах, приставы отправили ответ, приведу почти дословно: "бращение рассмотрено по результатам которого установлено, что исполнительное производство в отношении --- ИП уничтожено в связи со сроком хранения, в связи с чем направлен заправлен запрос в Управление Росреесра о наличии запретов в отношении недвижимого имущества, зарегистрированного за ---". Данный ответ был направлен 22.12.2023, естественно, по сей день ИП не отозвано и на квартиру наложен арест. Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае? Я уже не понимаю с кем бороться и куда идти.
, вопрос №4007822, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017