Как приставы будут изымать машину, если ПТС находится в банке?

Муж является должником , я приобрела машину в кредит , кредит не выплачен , птс заложена в банке . истец хочет . чтобы машину продали и половину стоимости авто отдали ему , суд принял решение удовлетворить иск . Каким образом приставы будут делить машину , если машина еще принадлежит банку , тк. кредит не выплачен ?

, Раиса, г. Чебоксары
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Автомобиль не принадлежит банку, а находится в залоге у банка. Машина будет подвергнута судебным приставом исполнителем описи и аресту и скорее всего изъята с целью проведения предпродажной подготовки и продажи. Банк по требованию судебного пристава выдаст приставу ПТС, так как в соответствии со ст. 6 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава обязательны на всей территории РФ для всех граждан и организаций.