8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может пристав арестовать счет на которые приходят алименты и сколько процентов?

у меня долг перед банком и с этого месяца арестовали счета карточек ,а алименты ходят на сберкнишку могут ли с неё снять алименты и сколько процентов?

, Татьяна, рп. Мотыгино
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

а алименты ходят на сберкнишку могут ли с неё снять алименты и сколько процентов?
Татьяна

На данные средства не может быть обращено взыскание в соответствии со ст.101 Закона РФ «Об исполнительном производстве». Но такое может происходить по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.

Если вдруг это произойдет, то Вам необходимо с заявлением обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данного счета. Предоставив подтверждающие документы. Пристав должен вынести постановление о снятие ареста с данного счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, чисто в целях интереса хотел узнать что будет если например ко мне в квартиру приходит друг и
здравствуйте, чисто в целях интереса хотел узнать что будет если например ко мне в квартиру приходит друг и решает выпрыгнуть в окно, не насильственно, будет ли виноват владелец квартиры\человек который был рядом в это время?
, вопрос №4019050, Артем, г. Москва
Наследство
Должна ли она платить и сколько, если должна, налог на прибыль?
Мама ( пенсионер) прошлой осенью вступила в наследство на долю сына в частном доме. Они делили дом и участок с постройками пополам. Сейчас это всё принадлежит маме. Она хочет продать дом. Должна ли она платить и сколько,если должна,налог на прибыль? Это её единственное жильё.
, вопрос №4018422, Оксана, г. Сочи
Трудовое право
Уточните, пожалуйста, на сколько процентов я обязан проиндексировать зарплату своему работнику с 01.02.2024 г
Добрый день! Согласно действующего законодательства, работодатель обязан ежегодно индексировать заработные платы. Уточните, пожалуйста, на сколько процентов я обязан проиндексировать зарплату своему работнику с 01.02.2024 г.
, вопрос №4018230, Сергей, г. Пермь
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.03.2017