8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании могут эвакуировать автомобиль?

Здравствуйте. Помогите найти пути решения проблемы. Я паркую свой автомобиль около лечебного учреждения (работаю в компании рядом с этим зданием), а именно сбоку здания, не мешая никому, знака запрещающего нет. Сотрудница ЛПУ любит порковать свой личный автомобиль на этом месте, я не против, но паркуюсь туда при отсутствии свободных мест. После всяких реплик и мелких пакостей, на которые я не обращала внимания, она положила бумагу под дворник в которой было сказано: "Парковка постороннего транспорта запрещена. Парковка для служебного транспорта. В случае парковки, автомобиль будет эвакуирован". Скажите на каком основании?? Я считаю данное послание очередной вредностью, но я не хочу вступать в конфронтации, а лишь цивилизованно решить данный спор. Как я могу поступить в данной ситуации?! Является ли личный автомобиль - служебным?! Могут ли действительно эвакуировать при отсутствии знака и при отсутствии припятствия другим?!

Показать полностью
, Юлия, г. Мурманск
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия, если в данном месте нет запрещающих знаков остановки и стоянки, если вы не нарушаете предусмотренные законом правила парковки, остановки и стоянки, а так же если нет предупреждающих и информационных знаков, что данная территория предназначена только для парковки сотрудников предприятия, то никто не имеет права эвакуировать принадлежащее Вам транспортное средство без разрешения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
Добрый день! В нашем поселке прокуратура запретила работать всем частным ассенизаторам. На каком основании законодательно - не известно. Фактически - известно (могу написать лично), но слова к делу не пришьешь. Я - потребитель услуги. Меня категорически не устраивает работа ЖКХ, куда теперь требуется подавать заявку на откачку септика. Подала 28 марта, а ждать до 8 апреля. Это неприемлемо. У них не готов автопарк, машины на ладан дышат. Какие обращения и куда можно подать для решения такой ситуации? Как узнать, на основании чего прокуратура запретила работать? Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
, вопрос №4062327, Надежда, г. Тюмень
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Добрый день, оформила в рассрочку курсы, начало их через 4дня, почитала отзывы, решила отказаться, написали что к возврату 41341, 7р вместо 50000р на каком основании?
Добрый день, оформила в рассрочку курсы, начало их через 4дня, почитала отзывы, решила отказаться, написали что к возврату 41341,7р вместо 50000р на каком основании?!
, вопрос №4058300, Мария, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.03.2017