8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую долю будут иметь муж и дети после смерти жены?

Здравствуйте,.мы продали личное жилье супруги и купили другое,супруга составила брачный договор и там указано,что при разводе если такое будет,то я не имею права на долю,а если проживем всю жизнь вместе то муж какую долю будет иметь?у мужа дочь от первого брака,у жены две свои ,которые не в браке смужем были

11 декабря 2015, 14:16, владимир, г. Вятские Поляны
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

добрый вечер! Отвечаю на интересующий Вас вопрос.

Наследники первой очереди по закону являются дети, супруг, родители умершего. Наследуют в равных долях, при условии что нет завещания. То есть наследниками будут её две дочери, и Вы.о

11 декабря 2015, 14:48
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Вятские Поляны

Спасибо большое!!!

11 декабря 2015, 15:03

Обращайтесь в любое время! В

11 декабря 2015, 15:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какую долю квартиры имеет муж при разводе: 1
Какую долю квартиры имеет муж при разводе : 1. Купленной в ипотеку. Муж заёмщик жена созаемщик 2. Частично оплаченной материнским капиталом 3. Двое детей 18 и 9 лет 4. Жена развод не даёт
07 марта, 18:43, вопрос №3002486, Ольга, г. Красноярск
3 ответа
Право собственности
Кто и какие доли будет иметь в доме, приобретенном по программе "Молодая семья"?
Дом был куплен по программе «молодая семья» десять лет назад… но нюанс в том, что при покупке и выдачи денег государством мы развелись. Буквально через пол года, может чуть больше мы зарегистрировали брак вновь… у нас в то время было двое детей и ни дня раздельно мы не жили… естественно дом был оформлен на трех владельцев (жена и два ребенка) и денег нам дало государство исключая меня, но цена на дом была даже меньше чем было средств от программы на троих… сейчас у нас еще один ребенок и цена дома поднялась раза в 4-5… жил. площадь увеличилась на 40 кв.м.. дом пока не переоформлен… вопрос! Кто какие доли будет иметь в доме и являюсь ли я в данный момент собственником дома???
29 апреля 2017, 08:03, вопрос №1624270, александр, г. Самара
2 ответа
Наследство
Будет ли муж (сожитель) наследником после смерти жены?
Имеет ли право на наследство муж в незарегистрированном браке после смерти жены. Жили вместе более 10 лет, влияет ли это при определении наследователей? Муж прописан в доме, владела которым покойная жена
29 сентября 2016, 17:22, вопрос №1392628, Анна,
1 ответ
Все
Какие доли будут иметь внучки и правнучка
Какие доли будут иметь наследники ? Умерла бабушка, осталась однакомнотная квартира и дача. У нее было два сына. Оба погибли . От двух сыновей осталось две внучки , и у одной из внучек есть маленькая дочь. Ведь прямыми наследниками являются именно они раз нет сыновей , жен . Кому какая часть достанется ? Анжела
29 марта 2015, 11:52, вопрос №781508, Анжела, г. Новосибирск
7 ответов
Раздел имущества
Какую долю буду иметь при разделе квартиры?
Собираемся разводиться.Какую долю будет иметь собственник(я) и какую жена при разделе квартиры купленной в браке, если внесены денежные средства от прадажи квартиры приобретенной до брака? В браке имеется ребенок. Спасибо!!!
22 июня 2014, 05:03, вопрос №481764, Валерий,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2017