Что делать с задолженностью по кредиту и стоит ли платить?

У меня есть задолженность по кредиту в банке русский стандарт! Потом пришло смс с ПКБ о том что мой кредит выкуплен и я должна им выплатить его! Что мне посоветуете?

, Анастасия, г. Ульяновск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Передача долга банком другому лицу не запрещена законом.

Вам необходимо, чтобы Вам прислали официальные документы подтверждающие переход Вашего долга по кредиту к другой организации. Пока не получите данные документы ничего не платите. Вас должны уведомить о состоявшейся передаче долга в письменном виде. Также проверьте условия своего кредитного договора, иногда в договоре прописан запрет на передачу долга либо обязательное согласие должника на передачу долга.