Что делать, если судебные приставы-исполнители не выполняют свою работу?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий,получает стабильную зп. Подала на алименты в апреле 2015 года и в том же месяце состоялся суд в мою пользу. По сей день не получаю деньги. Приставы говорят,что виноват ЕРЦ г.Москвы, сами мы находимся в Тамбовской области. Сказали,что отправили первый раз в мае ,повторно в ноябре и ответ не приходил. Я позвонила в ЕРЦ и там мне сказали,что никакие документы не поступали к ним. Сказали разбираться с местными приставами по данному вопросу. Помогите,пожалуйста, подскажите, как вести себя в данной ситуации с судебными приставами? С уважением, Инна С.

, Инна, г. Тамбов

Здравствуйте, Инна!

Вы вправе явиться на прием к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Поищите там сопроводительное письмо в ЕРЦ, либо иной документ, подтверждающий отправку документов в данное учреждение.

Дальнейшие действия — в зависимости от ситуации: если подтверждение отправки есть в материалах производства — виноват ЕРЦ, если такого подтверждения нет — виноваты судебные приставы.