Что делать, если с виновника аварии взыскать через страховую компанию ничего не получится?
По ОСАГО автомобиль был застрахован, например по 10.12.15 включительно. 11.12.15 в 5.00 утра произошла авария. Виновник - лишен водительских прав, соответственно взыскать с него через страховую компанию ничего не получится. А наша страховка кончилась накануне. Или имеет смысл обратиться в свою страховую? Какие в этом случае правила по страховке? Страховая компания: Россгосстрах.
, Светлана, г. Москва
Сергей Коливанов
По ОСАГО автомобиль был застрахован, например по 10.12.15 включительно. 11.12.15 в 5.00 утра произошла авария. Виновник — лишен водительских прав, соответственно взыскать с него через страховую компанию ничего не получится. А наша страховка кончилась накануне. Или имеет смысл обратиться в свою страховую? Какие в этом случае правила по страховке? Страховая компания: Россгосстрах.
Светлана
То, когда закончилась Ваша страховка на автомобиль, и вообще, есть ли она — не имеет значения.
Важно, чтобы у виновника был действующий полис. Лишён он при этом прав или нет, так же значения не имеет.
Если страховки у виновника нет, Вам остаётся только обращаться в суд.