8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключить договор

Здравствуйте, объясните пожалуйста, как в такой ситуации поступить. В аренде у КУМИ было взято 35га. Земля муниципальная, с-хоз назначения, РВИ - для ведения КФХ сроком на 25 лет. На днях ко мне обратилось комм.пр-тие, занимающееся прокладкой ЛЭП мимо моего участка - для нужд региона, с целью арендовать у меня 1га. под складирование материала и комплектующих и стр.техники на время проведения работ, связанных со строительством данной ЛЭП. Как и какой мне заключить договор с этой компанией, чтобы не предъявили - не целевое использование земли? Может быть сдать в аренду не зем.участок, а площадку, отсыпаную щебнем, якобы подготовленную для производственно-хозяйственных нужд моего КФХ (ведь такие объекты я могу для себя создавать на этой земле без согласования с Арендодателем, или я не прав? В договоре аренды не прописано, «с правом или без права возведения построек или др.объектов для нужд КФХ. Обращаться в администрацию района смысла нет, будут стараться и меня и ту компанию отжать на взятку, ну или что-то подобное, короче говоря - не дадут спокойно заработать. И если все таки есть лазейка в законодательстве, обязательно ли этот договор афишировать и регистрировать, или можно составить такой договор, чтобы каждые три месяца пролонгировать, или типа того?

Надеюсь на понимание, с Уважением, Александр Сергеевич.

Показать полностью
, Александр Аблам, г. Южно-Сахалинск
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

договор субаренды, если не запрещено в договоре аренды, с обязательным уведомлением арендодателя обязательно

на срок до 1 года не регистрируется, на любой срок менее 1года договор пролонгируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2013