8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли устраивать сотрудников в организацию?

У нас 2-е организации. одна работает на нее устроены наемные работники. вторая фирма была пустая. с мая 2013 года появилось движение по расчетному счету. скажите обязательно ли утраивать туда сотрудников?

Генеральный директор прописан как ответственное лицо, трудового договора мы не заключали.

Обязательно ли заключать трудовой договор по этой организации? Нужно ли будет платить за генерального директора налоги?

Трудовой договор заключен на 1-ю организацию. и все налоги на сотрудников я плачу с 1-й фирмы.

Если не устроить генерального директора на 2-ю фирму, могу ли я выдавать деньги под отчет?

Показать полностью
, Анна Недошивина, г. Калининград
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

То что одни и те же сотрудники работают во второй организации (которая рабочая) значения для первой организации никакого не имеет.

С генеральным директором должен быть заключен трудовой договор. При этом не понятно на основании какого документы он является ответственным лицом?

Рекомендую Вам принять директора по совместительсву с установлением минимальной з/п.

Остальных работников устраивать туда не обязательно, но директор должен быть. Ведь движение по расчетному счету должно быть кем-то инициировано.

С минимальной з/п директора надо будет уплатить налоги (НДФЛ, страх.взносы). При этом минимальная з/п не значит прожиточный минимум или МРОТ. Можно принять диретора на 0,1 ставки и установить з/п 800 руб.

Кроме того, если не будет ни одного сотрудника устроено, то Вы, Анна, не сможете выдавать деньги под отчет. Ведь эти деньги должен кто-то снять в банке и потом передать подотчетному лицу. При этом подотчетным лицом может быть только сотрудник компании (с которым заключен трудовой договор), так что для пототчета Вам придется устроить в компанию еще одного сотрудника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.06.2013