8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение звания"Ветерана труда"

Я Тюрин Алексей Николаевич С 10.03.2008 г.пенсионер.Пенсия была назначена по возрасту, с учётом северных в Татарстане. Имею правительственную награду, которая даёт право к присвоению звания"Ветеран труда". Звание было присвоено 30.07.2008. в Татарстане.До 10.10.2010 г. получал льготы и добавки к пенсии. Поменял прописку на г.Пенза. При обращении в Соц Защиту Первомайского р-на по месту жительства 26.10.2010 г.о постановке на учёт как "Ветеран труда", мне было отказано, ссылаясь что удостоверение "Ветеран труда" в г.Альметьевске недействительно в г.Пензе. И я обязан пройти заново всю переригистрацию. При этом мне не выплачивались льготы в течении 2-х лет. В г.Пензе как "Ветерана труда" меня не признают и лишили этого звания. Все документы были предоставлены подтверждающие моё звание. При неоднократном посещении Соц.защиты и других её инстанций в связи с лишением меня звания, на нервной почве, в течении 2-х лет у меня развилась гипертония и сахарный диабет 2гр. Прошу помочь в восстановлении звания "Ветеран труда"и возместить пологающие мне льготы по г.Пензе с 10.10.2010 г. Прошу указать причину и основания в отказе о регистрации"Ветерана труда"

    0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
    .jpg
29 июня 2012, 11:21, Алексей Николаевич Тюрин, г. Пенза
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Для ответа на Ваш вопрос необходимо точно знать, Какую Вы имеете "правительственную награду, которая даёт право к присвоению звания "Ветеран труда".

29 июня 2012, 11:44
0
1
0
1
Алексей Николаевич Тюрин
Алексей Николаевич Тюрин
Клиент, г. Пенза

Звание было присвоено 30.07.2008. в Татарстане.До 10.10.2010 г. получал льготы и добавки к пенсии. Поменял прописку на г.Пенза. При обращении в Соц Защиту Первомайского р-на по месту жительства 26.10.2010 г.о постановке на учёт как "Ветеран труда", мне было отказано, ссылаясь что удостоверение "Ветеран труда" в г.Альметьевске недействительно в г.Пензе. Являюсь "Почётным радистом"

29 июня 2012, 11:48
Алексей Николаевич Тюрин
Алексей Николаевич Тюрин
Клиент, г. Пенза
правительственная награда-Почётный радист 1989г.
29 июня 2012, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как защитить себя при лишении премии?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Работа состоит из 8 часового рабочего дня.Пошел в санитарно бытовой блок,именуемая как ,,Раздевалка,,поймал отдел БОТиЗ.Лешили премий.Могу ли я ссылаться на комментарий ст 91 ТК РФ.Нормальное рабочее время является общим правилом и применяется в том случае, если работа выполняется в обычных условиях труда и лица, ее выполняющие, не нуждаются в специальных мерах охраны труда; распространяется на работников физического и умственного труда. Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-4/gl-15/st-91-tk-rf,и на 5 раздел Охраны труда соответственно 5. В раздел «Требования охраны труда по окончании работ» рекомендуется включать: Порядок отключения, остановки, разборки, очистки и смазки оборудования, машин приспособлений, механизмов и аппаратуры. Порядок уборки отходов, полученных в ходе производственной деятельности. требования соблюдения личной гигиены. Порядок извещения руководителя работ о недостатках, влияющих на безопасность труда, обнаруженных во время работы..Что под этим подразумевается,и правильно ли хочу ссылаться в свою защиту.спасибо!
25 декабря 2019, 18:36, вопрос №2631069, борис, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли лишение премии работника за нарушение 6 месячной давности?
Здравствуйте. Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация- Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте. В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г. 30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение. В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение. 15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ(прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей). Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие? На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай! Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы.Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...
20 августа 2019, 08:20, вопрос №2478212, Артем, г. Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как происходит процедура лишения звания "Ветеран труда", если удостоверение выдали ошибочно?
Здравствуйте, Мне дали удостоверение , звание "Ветеран труда", через месяц мне сообщили с соц.защиты ,что бы я принесла удостоверение "Ветерана труда"т.к. мне дали его ошибочно, правомерно ли это?и как происходит процедура лишения этого звания?
25 апреля 2018, 11:27, вопрос №1978664, ольга,
2 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться за защитой прав, если лишили доплаты за особо вредные условия труда?
зравствуйте я работаю на вредном производстве, на участке со вторым классом работ с открытыми источниками ионизирующего излучения (ИИИ), являюсь персоналом группы А (лица непосредственно работающие с открытыми ИИИ) с этого месяца нас лишили доплаты за особо вредные условия труда и талонов на лечебно-профилактическое питание (ЛПП), при этом не было ни изменения трудового договора, ни переаттестации рабочих мест, более того о факте лишения мы узнали по принципу - одна бабушка сказала, уже по факту задним числом, то есть не было никакого официального уведомления под подпись, приказа или чего то еще а - насколько законны действия администрации по лишению нас особо вредных условий труда и ЛПП? б - насколько законны действия администрации по не информированию нас о данном лишении (тем более не информированию заранее)? в - куда можно обратиться за защитой прав (прокуратура или какая то иная организация?), если единственные документы которые мы можем как работники предоставить это трудовой договор и расчетный листок за последний месяц, где отсутствуют соответствующие выплаты? спасибо
09 ноября 2015, 04:45, вопрос №1033471, Павел, г. Новоуральск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Спор по оплате труда
Добрый день, работник работал в ООО три месяца, потом написал по собственному. Согласно трудовому договору оплата труда - оклад+северные+полярки+ премии и надбавки согласно положению об отплате труда, но согласно приказа оплата - только оклад (сев. и полярки в приказе не подписаны). За первый месяц работнику была назначена перс.надбавка и премия 100%, которые согласно положения об оплате труда, назначается приказом директора в конце каждого месяца. В след месяце было подписано доп.соглашение, по которому условия оплаты стали - оклад + премия 100%, но работник не выполнил часть своих обязанностей (есть куча служебок), и ни перс.надб. ни премия не была ему назначена. Приказ о лишении премии работник подписывать отказался, мы составили акт об этом (три подписи). Потом было опять куча служебок и опять не выполнение обязанностей и в третьем месяце он отработал две недели и написал заявление, соответственно в третьем месяце тоже ни перс.набд. ни премии не было. В итоге работник обратился в суд и хочет за два последних месяца такую же з/п что и за первый (оклад, северные, полярки, перс.надб, премия), причем лист оплата труда в трудовой договоре он просто подменил и дописал туда пенс.надб., подписей на этом листе не предусмотрено. 1. Как суд посмотрит на то что трудовые договора у нас разные, чьи условия примет? Ведь у нас есть приказ с подписью работника с такими же условиями... 2. Если работник не подписывает приказ о лишении премии - достаточно ли акт а об его отказе подписывать? 3. Положение об оплате не подписано каждым работником, только утверждено ген.директором, но в трудовой договоре есть пункт - что перс.надб согласно положению об оплате труда, а так же в приказе о назначении нет подписи работника, а только директора и гл.буха. Прошу помочь уважаемых юристов и по возможности высказать свое мнение по данному вопросу - каковы шансы работника взыскать с нас деньги при таком раскладе.
25 мая 2015, 05:26, вопрос №848885, Елена Семенченко, г. Тарко-Сале
25 ответов
Дата обновления страницы 30.06.2012