Могут ли отказать в получении гражданства, если у ВУЗа нет аккредитации?

добрый день, подскажите пожалуйста получил образование в 2006г.в вузе с государственной аккредитацией. у вуза аккредитация до 2010г. и на данный момент он ее не получил. правомерн ли отказ инспектора фмс в принятии документов на получение гражданства рф в упрощенном порядке и по образованию матевируя тем, что у вуза нет аккредитации.

, алеся, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алеся. Если человек получил диплом об образовании в 2006 г. и на тот момент заведение имело гос. аккредитацию, он имеет право на получение гражданства по упрощенке. Отказ инспектора неправомерен. Вы можете обжаловать его в вышестоящую организацию либо в судебном порядке. При необходимости могу оказать юридическую помощь при составлении жалобы и толкованию нормы статьи.