Что делать, если руководство хочет выжить с работы?

Здравствуйте.Хочу спросить не за себя,а за свою коллегу.Дело в том,что ее пытаются выжить с работы.Мы работаем в большой организации,где работа основана на продажах,соответственно есть планы.Моя напарница работает в этой организации уже около 25 лет,опыт огромный,но с появления нового проверяющего,работать стало невозможно,постоянные придирки,проверки.Да мы все понимаем,начальство выполняет свою работу.Так вот, как я уже сказала,работа у нас заключается в продажах,так вот мы всегда выполняли планы,все нами были довольны,ведь ранее так же были проверяющие,теперь же когда моя напарница отправляет количество продаж за день и эти продажи не придумаешь,каждая продажа у них также фиксирутся и отображается на компьютере,но проверяющие как будто не видят их,в конце месяца соответственно не выполнение плана,с нее объяснительная,сказали еще раз и будет занесено в трудовую книжку.Но я то знаю,что мы все считаем и продаем верно,она(коллега) сама меня учила 2 года назад,когда я также пришла в эту организацию и теперь понимаю,что рано или поздно это может коснуться и меня,очень не хочу потерять такую отличную напарницу!

, Антонина,
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Антонина! Любые случаи нарушения руководителем прав сотрудников должны быть зафиксированы в соответствии с требованиями ТК РФ. Например, актом. В указанном документе должно быть подробно описано поведение руководителя, из которого комиссия по расследованию сможет сделать вывод о нарушении им дисциплины (должностных обязанностей и требований локальных актов).

Типовых форм подобного рода жалоб нет. Поэтому составьте акт, о котором речь шла выше, приложите его к вашей коллективной жалобе, также можно сделать аудио или видео запись. Жалобу с приложением материалов направьте в вышестоящий орган руководства компанией, указав, что подобное поведение сотрудника подрывает имидж компании и противоречит установленным на предприятии правилам труда.

Как правило высшее руководство компаний, своевременно и безоговорочно реагирует на подобные жалобы.

Желаю Вам удачи!