Каковы мои права и куда обратиться, если не выплачивают расчет?

Добрый день! 30 октября с.г. я написал заявление на предоставление мне с 10 ноября с.г. очередного трудового оплачиваемого отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. 09 ноября с.г. мне сообщили, что готовы Приказы на отпуск и увольнение, но они не подписаны руководителем. 10 ноября мне дали на руки Приказы и Справку - расчет. На вопрос, почему эти документы не подписаны до сих пор, мне ответили, что нет руководителя и попросили, что бы я подписал эти документы. А когда приедет руководитель, он подпишет Приказы и Справку-Расчет и копии документов всех отдадут мне. Я отказался, сказав, что это не документы, а бумага. Расчет со мной не произвели из за отсутствия денежных средств и просили приехать через две недели. 24 ноября я вновь приехал к месту работы и вновь столкнулся с тем, что вышеперечисленные документы (Приказы, Справка- Расчет, НДФЛ-2) руководителем не подписаны и денежных средств нет.

Сегодня 11 декабря 2015 г., Расчет до сих пор со мной не произведен, документы(Приказы, Справка- Расчет, НДФЛ-2) руководителем не подписаны. У меня три вопроса: 1. Могу ли я вновь написать заявление о предоставлении мне отпуска теперь уже с 12 декабря 2015 года с последующим увольнением, зарегистрировав заявление в Книге регистрации входящей корреспонденции, поскольку предыдущее моё заявление не было оформлено должным образом?; 2. Как будут считаться те дни, которые я не выходил на работу с 10 ноября 2015 года по 11 декабря 2015 г? 2. Могу ли я сразу обратиться в суд, минуя Госинпекцию труда?

Спасибо!

, Эрнест, г. Краснодар
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород
1. Могу ли я вновь написать заявление о предоставлении мне отпуска теперь уже с 12 декабря 2015 года с последующим увольнением, зарегистрировав заявление в Книге регистрации входящей корреспонденции, поскольку предыдущее моё заявление не было оформлено должным образом?
Эрнест

Если Вы уведомили работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели, то писать новое заявление нет необходимости. вы вправе уйти с работы несмотря на то, что документы вовремя не оформлены. Главное подтвердить, что Вы подавали работодателю указанное заявление.

Если напишите новое заявление, то тем самым подтвердите, что не были уволены, и пропущенные дни могут быть расценены как прогулы.

2. Как будут считаться те дни, которые я не выходил на работу с 10 ноября 2015 года по 11 декабря 2015 г?
Эрнест

Если Вы предупредили работодателя о желании уволиться менее чем за две недели, то он вправе отказать, в связи с чем Ваш невыход на работу может быть расценен как прогул. Будьте аккуратней!

2. Могу ли я сразу обратиться в суд, минуя Госинпекцию труда?
Эрнест

В любом случае рекомендую сразу обратиться в суд и взыскать неполученные деньги и компенсацию за задержку.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.