8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказывают в надбавке на несовершеннолетних детей военному пенсионеру?

Добрый день, у меня муж военный пенсионер он получает надбавку на несовершеннолетних детей. Концу года сказали принести все справки заново, чтобы выплачивать ему надбавку 2016 году, но он зарегистрирован в другом регионе, а дети со мной, но проживаем мы вместе. И поэтому ему отказываю в надбавке из-за того что дети не прописаны с ним. Правомерно ли это. Мы живем в Севастополе. Заранее спасибо

11 декабря 2015, 07:37, Маргарита, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
И поэтому ему отказываю в надбавке из-за того что дети не прописаны с ним. Правомерно ли это. Мы живем в Севастополе.
Маргарита

Маргарита, добрый день, да этот отказ правомерен. Вам нужно предоставить доказательства того, что хоть дети и зарегистрированы в другом месте, но проживают с отцом. Например, временную регистрацию по месту его жительства. Кстати при ее отстутсвии дольше 90 дней, и вас и детей могут оштрафовать.

13 декабря 2015, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Надбавка к пенсии на детей неработающему пенсионеру МВД
Добрый день. Если в семье муж и жена неработающие пенсионеры мвд, положена ли доплата на несовершеннолетних детей обоим пенсионерам или только одному? Нам объяснили что если один из супругов получает доплату, то второму уже не положено.
01 июля 2018, 15:53, вопрос №2039783, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерно ли отказывают в регистрации досрочного брака с курсантом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерно ли отказывают в регистрации досрочного брака с курсантом? Мы хотим пожениться в середине отпуска по месту моей прописки в Самаре, однако отметки в военном билете о прибытии у убытии у моего молодого человека курсанта будут поставлены в г. Астрахани. Подать заявление за месяц мы не можем. В ЗАГСе требуют отметки в военном билете именно г. Самары.
10 мая 2018, 07:30, вопрос №1991064, Наталья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Правомерен ли отказ в получении жилья военному пенсионеру?
у нас семья военного пенсионера, приемная ,многодетная и есть ребенок инвалид. Муж в 2001 году получал ордер на жилье с бывшей семьей. В приватизации не участвовал так как вынужден был переехать на новое место жительство по службе. Получилось что жилья он лишился. в Июле 2012г его и всю семью поставили на учет на право жилья а в октябре 2015 г отказали. первая инстанция суда прошла в пользу мужа а вторая отказала что делать где правда. документы с суда прилогаю
22 февраля 2016, 21:43, вопрос №1154515, Елена, г. Лесной
1 ответ
Налоговое право
Правомерен ли перерасчет налога, взыскиваемого с военного пенсионера?
пришел налог на землю 20000р раньше платил 867р 65к,кроме того пересчитали налог за 2012 и 2013 годы хотя в 2014 мной по квитанции был уплачен налог в размере 867р 65 к мне пересчитали за 2014 8779р 22 налоговая московской области г.Одинцово я военный пенсионер 61 год.
28 августа 2015, 17:51, вопрос №957209, Николай, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерно ли отказывают в выплате денежных средств военнослужащему при увольнение со срочной службы?
Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить вопрос о денежных выплатах военнослужащим, увольняемым со срочной службы. Согласно ФЗ "О денежном довольствие военнослужащих и предоставление им отдельных выплат" ст.3, п.6 ( военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности).Военнослужащий официально относится к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.Демобилизация в середине декабря этого года. Правомерно ли отказывают в воинской части в выплате денежных средств, ссылаясь на недостаточность времени на подготовку документов? Что нам необходимо предпринять для положительного решения этого вопроса?
24 ноября 2013, 14:54, вопрос №309956, Светлана, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2017