8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить мировое соглашение с отцом виновника нанесенной травмы?

Мой сын получил в школе травму позвоночника, компрессионный перелом 2-х позвонков. Учитель где то задерживался, а урок должен был проходить в соседнем корпусе рядом со школой.Во время перемены и последующего ожидания учителя сыну на спину с верху(сын стоял на коленях в сугробе) пригнул одноклассник.

Отец одноклассника согласен оплатить лечение и предлагает подписать мировое соглашение.

Можем ли мы сами с ним сами заключить такое соглашение не обращаясь в суд и каковы "+" и "-" такого соглашение, сможет ли он в последствии отказаться от выплат указанных в соглашении?

, Павел, г. Новосибирск
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, Вы можете заключить соглашение о том, что отец одноклассника оплачивает лечение. — данного соглашения будет является тот факт того, что если отец одноклассника добровольно не будет выплачивать компенсацию. Вам придется обратиться в Суд. В тоже время Вы можете заключить данное соглашение, т.к. у Вас появится лишнее доказательство того, что именно одноклассник причинил вред вашему сыну. к тому же есть вероятность, что отец одноклассника в добровольном порядке выплатит Вам компенсацию.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Павел! Вы вполне можете заключить соглашение о добровольной компенсации за причинённый вред. В данном случае оно не будет мировым, в гражданско — процессуальном смысле. В случае нарушения стороной данного соглашения вам придётся обращаться в суд. Мировое соглашение заключается после подачи иска на любой из стадий рассмотрения дела в суде и утверждается судом. В случае нарушения утверждённого мирового соглашения выдается исполнительный лист.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017