8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлен договор дарения несовершеннолетним детям?

Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста, договор дарения детям земельного участка и жилого дома по обязательству. На 4 членов семьи по 1/4. Мы с мужем в праве собственности 1/2. Детей 2. Спасибо!!!

  • wp_ss_20151210_0004
    .png
  • wp_ss_20151210_0005
    .png
, Тамара, г. Кисловодск
Павел Дзадзиев
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Составлен некорретно. малолетний Одаряемый сам не может подписать договор, его интересы должен представлять законный представитель (либо отец, либо мать). И почему в дар уходит целый земельный участок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как это можно сделать - договор дарения?
Здравствуйте! У нас с мужем есть квартира, у каждого 1/2 доли. По ипотеке он является основным заемщиком, я - созаемщик. Нам нужно переписать мою долю на него, чтобы он был единоличным собственником. Как это можно сделать - договор дарения? Через нотариуса? Нужно ли одобрение банка?
, вопрос №4026975, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли этот человек в случае выигрыша в суде что-то сделать с моей долью, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Такой вопрос, я владею долей 1/2 в квартире и недавно заложил ее частному лицу. По некоторым причинам у меня сейчас нет возможности внести платеж, и этот человек грозится подать на меня в суд. Может ли этот человек в случае выигрыша в суде что-то сделать с моей долью, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4026575, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте моя бабушка (одаряемый) и ее сестра (даритель) заключили договор дарения на дом, одаряемый умер и оставил завещание, как даритель может отменить договор дарения
Здравствуйте моя бабушка (одаряемый) и ее сестра (даритель) заключили договор дарения на дом, одаряемый умер и оставил завещание, как даритель может отменить договор дарения
, вопрос №4026434, Елизавета, г. Томск
Земельное право
В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли муж подарить 1/4 доли своей матери без согласия органов опеки, меня и детей. В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я. Мы с мужем в разводе.
, вопрос №4024808, Людмила, г. Москва
Договорное право
К договору дарения квартиры не приложено свидетельство о рождении, подтверждающее, что стороны договора - мать и дочь
К договору дарения квартиры не приложено свидетельство о рождении, подтверждающее, что стороны договора - мать и дочь. ФНС начислила налог. Что делать?
, вопрос №4024799, Надежда Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017