Чем регламентируется распределение имущественного вычета?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить вы пишете что с 2014 года если квартира была оформлена в общую долевую собственность по 1/2 то размер вычета распределятся на каждого по 2 000 000 руб а где это прописано или чем регламентируется ?

, Анастасия,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! К сожалению, на данный вопрос ответить сложно, т.к. Вы не дали ссылки на вопрос. на который Вам отвечали до этого вопроса. Вообще, налоговый вычет регулируется ст. 220 НК РФ. Допустим, Вы приобрели квартиру за 5 000 000р. в долевую собственность, доли по 1/2. Тогда каждый имеет право получить с 2 000 000р. Если квартира приобретена, например, за 3 000 000р., то каждый имеет право на 1 500 000р. Но если квартира приобретена супругами, то супруги имеют право распределить вычет по иному, например один получит с 1 000 000, другой — с 2 000 000р.