Какие у меня шансы вернуть деньги за товар?

Здравствуйте, 15.07.15г приобрел моечную машину стоимостью 19000 руб. 08.12.2015г обнаружил деффект- не выключается помпа(двигатель), работает с перебоями и машину трясет.Привез в магазин,написал претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи и на возврат денег в течение 10 дней, на ремонт не согласен.Ответ знаю за ранее- подлежит гарантийному ремонту. Какие у меня шансы и что мне делать дальше? Cпасибо за ранее

, алексей, г. Кирово-Чепецк
Здравствуйте, 15.07.15г приобрел моечную машину стоимостью 19000 руб. 08.12.2015г обнаружил деффект- не выключается помпа(двигатель), работает с перебоями и машину трясет.Привез в магазин, написал претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи и на возврат денег в течение 10 дней, на ремонт не согласен.Ответ знаю за ранее- подлежит гарантийному ремонту. Какие у меня шансы и что мне делать дальше? Cпасибо за ранее
алексей

Так как данный товар(согласно пункту 12 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой