Что делать, если купил сломанный планшет и не возвращают деньги?

здравствуйте!купил планшет,когда приехал домой вставил сим карты то второй слот не работал!на следующий день обратился в магазин где был куплен планшет!я попросил обменять аппарат или вернуть деньги,мне ответили что они не могут этого сделать так как не знают в чем причина,предложили отправить его на экспертизу!когда планшет пришел с экспертизы в акте было на писано что там механические повреждения,сломан контакт!и планшет сняли с гарантии и говорят что это не гарантийный случай,предлагают сделать не зависимую экспертизу и тогда может быть они обменяют аппарат или вернут деньги!что мне делать?я просто уже хочу вернуть свои деньги!и продавец когда нам продавал аппарат он не проверял работают ли слоты сим карт!

, сергей, г. Ульяновск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Скорее всего купили Самсунг или Prestigio, частые нарекания и часты обращения от клиентов, что снимают с гарантии. В данном случае, нужно поступить следующим образом:

1. Взять результаты диагностики

2. Идете и делаете независимую экспертизу, и задаете эксперту вопрос: Может ли данный дефект быть до покупки товара на такой то день?

3. С результатами пишете досудебную претензию в магазин и копию в Роспотреб.

А дальше по ситуации, но 9 из 10 случаев продавцы возвращают деньги, стоимость экспертизы тоже возвращать должны.

Частая проблема очень.

С уважением,

Виктор Иванов.

сергей
Клиент, г. Ульяновск

спасибо большое!