Может ли учитель в школе быть материально ответственным лицом?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли директор школы заставить учителей подписать договор о материальной ответственности

, Елена, г. Краснодар
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Существует Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности».
Так вот. В перечнях данного Постановления учителя отсутствуют. Подобные договоры ничтожны.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Вы мне очень помогли.

Обращайтесь, если потребуется.