Можно ли не впускать собственника в свою комнату, если у него есть своя?

Здравствуйте.

Отец, как и я, собственник жилья. В квартире 3 комнаты. В первой живет сестра с ребенком (собственники), вторая комната за мной и мамой, которая по факту в ней не живет. Третью комнату отец использует как хранилище для 15 крупных птиц, которых содержит в ужасных условиях. Проблема в следующем: папа не хочет жить в птичей комнате, а хочет в нормальной моей. Можно ли этому воспрепятствовать? И не пускать его туда. Поставить замок к примеру. Имею ли я на это право , если он уже под исключительно свои нужды занимает комнату. Мама, как и сестра на моей стороне. Спасибо.

, Лександра, г. Санкт-Петербург
Можно ли этому воспрепятствовать? И не пускать его туда. Поставить замок к примеру. Имею ли я на это право, если он уже под исключительно свои нужды занимает комнату.
Добрый вечер, да, конечно, вы можете поставить замок на свою комнату и не пускать его, если квартира фактически поделена между вами и у него есть своя комната, то он не может пожаловаться на вас, что вы чините ему препятствия на проживание его в этой квартире.