Могут ли с меня требовать деньги, если не продали мои вещи в комиссионном магазине?
Здравствуйте! Я сдавала вещи в комиссионный магазин, это было в апреле.Меня просто записали в журнал учета, никакие документы я не заполняла, и только расписалась в этом журнале.Но только в декабре смогла забрать не проданные вещи.(Ни одну вещь не продали).Теперь с меня требуют 10% от стоимости, по которой я хотела, чтобы продали мои вещи. Это объясняется тем, что я просрочила срок, по которому нужно было забрать вещи.Хотя при сдачи вещей никакие условия не обговаривались.Законно ли с меня требуют деньги?Если нет, то какие доказательства мне привести в мою правоту?
Является ли журнал учета договором комиссии?
нет, но прием может быть оформлен и другим документом. При этом там должны содержаться обязательные сведения предусмотренные п. 9 правил, в том числе о размере расходов на хранение