Обязательно ли менять свидетельство на квартиру при смене фамилии?

1. В 1999г. оформлено свидетельство о государственной регистрации права. На данный момент изменились бланки свидетельств. Действительно ли мое свидетельство?

2. На данный момент имею новый паспорт гражданина РФ (вышла замуж, поменяла фамилию) (в свидетельстве о государственной регистрации старые данные). Обязательно ли переоформлять свидетельство о гос.регистрации права на квартиру? (продавать квартиру пока не планирую)

, Василиса, г. Иркутск
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василиса. Ваше свидетельство действительно и можете не беспокоиться. Если продавать жилье не собираетесь — свидетельство можете не менять, в любом случае Вы всегда сможете доказать свое право на жилье. Однако во избежание недоразумений при продаже, при дарении, при наследовании Вашего жилья Вашими наследниками — свидетельство лучше поменять. У Вас проблем не будет — у них будут.

Василиса
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ, Александр.

Землякам привет. Всегда поможем.