Могу ли я получить страховую выплату по кредиту, если меня уволили по статье 77?

я уволена по статье 2 части 1 статьи 77 могу ли я воспользоваться страховкой по кредиту или нет?

, Марина, г. Анжеро-Судженск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Марина, вы можете воспользоваться страховкой, если в договоре страхования увольнение по такому основанию признается страховым случаем.