8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок предъявления требований к уволенному сотруднику?

Здравствуйте!

Меня беспокоит мой бывший работодатель. На прежней работе я занимала должность начальника отдела кадров. Уволилась сама месяц назад. Материальной ответственности не несла. При увольнении и передаче дел ко мне не возникло никаких вопросов. Сейчас мне названивают и требуют, чтобы я явилась в офис компании и дала разъяснения, касающиеся моей трудовой деятельности. Я отказываюсь, мотивируя, что я не являюсь их сотрудником и при увольнении вопросов не было. Мне грозят послать официальный вызов, составленный юристами. Насколько правомерно поступает работодатель? Спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Являться к бывшему работодателю Вы не обязаны. Если у него есть к Вам претензии — пусть направит Вам письменную претензию, а Вы не нее уже отпишитесь (если захотите).

Наказать Вас за что-либо работодатель уже не вправе, т.к. Вы давно уволились.

При этом, если Вы причинили какой-нибудь материальный ущерб, работодатель вправе обратиться на Вас в суд в течение года.

По этому ничего не бойтесь, а все его вызовы можете игнорировать.

С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное Вам спасибо!

Похожие вопросы
Гражданское право
И принимает ли суд к требованию такие расписки?
Здравствуйте! Получила по почте требование от некого лица о возврате долга с предъявлением расписки ( рукописная , на 500т именно о передаче денег мне , указаны мои паспортные данные и тп. От ФИО и все ! с датой и моей подписью) Таких расписок я не писала. Следом через неделю написали мне на ватсап , некий представитель фамилия требователя , с требованием вернуть долг. Ответила , что таких не знаю, не от кого не получала денег, и расписок не давала. Стали грозить судом. Вопрос , как правильно поступить в таком случае? 1) обращение в полицию 2) ждать судебного приказа и опротестовывать Что посоветуете в таком случае? И принимает ли суд к требованию такие расписки? В которых не указано получено от кого и в качестве чего, без сроков и условий.
, вопрос №4029949, Ксения, г. Москва
386 ₽
Административное право
Жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
обьясните порядок обжалования ч. 6 ст. 20.4 коап рф. жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
, вопрос №4029934, геннадий, г. Уфа
Получение образования
За какой закон (кроме устава школы) можно зацепиться, чтобы уволить такого некомпетентного сотрудника
Учитель многочисленно нарушает устав школы, а может и законы РФ. А именно распускает слухи про учителей и учеников, нанося в свою очередь вторым моральные травмы. Вместо занятий физкультуры класс может слушать какие-то байки про личную жизнь пед. состава/учеников. Вот некоторые из них: у одной из молодых учительниц нашли бесплодие, один ученик является странным, потому что его воспитывает только мама, сравнение нашего веса с тушками баранов и многое другое. За какой закон (кроме устава школы) можно зацепиться, чтобы уволить такого некомпетентного сотрудника.
, вопрос №4029635, Иль, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какой срок явки в воинскую часть после выписки из госпиталя?
Какой срок явки в воинскую часть после выписки из госпиталя?
, вопрос №4029238, Олег, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, в течение какого срока ооо должна выплатить действительную стоимость доли после выхода из ооо?
Здравствуйте, в течение какого срока ооо должна выплатить действительную стоимость доли после выхода из ооо?
, вопрос №4029060, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2017