Муж уклоняется от выплаты алиментов, какие меры можно предпринять?

Здравствуте, мой муж (мы официально разведены) уволился с официальной работы, и сказал что встал на биржу занятости, сначала он сказал что мне биржа будет перечислять алименты, но через 2 месяца ничего не пришло, тогда он стал сам перечислять мне на карточку по 2 тысячи, (за первый месяц (май) не перечислил). Все лето он мне так и перечислял по 2 тысячи рублей. Потом я его попросила о помощи ребенку на куртку (это октябрь) он дал наличными 2 тыс. и на карточку ничего не перечислил, так же не перечислял и в ноябре, в декабре пока что тоже ничего нет. У меня несколько вопросов: 1) Правда ли мне должна была перечислять алименты биржа? 2) Если биржа, то какую сумму она должна была перечислять? 3) Если он не вставал на биржу то какую сумму он должен был платить? 4) куда мне обратиться если у него имеется задолженность по алиментам?

, Екатерина, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист
У меня несколько вопросов: 1) Правда ли мне должна была перечислять алименты биржа?
Екатерина

Екатерина, а в каком размере у вас установлены алименты? В твердой денежной сумме или в процентах от доходов алименщика? Если в процентах, то да их должны взыскивать с пособия, которое ему выплачивает биржа.

2) Если биржа, то какую сумму она должна была перечислять?
Екатерина

А что написано в решении суда, какие там проценты — их и должны перечислять. Решение суда нужно отнести судебным приставам исполнителям.